Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Замначальника ульяновского ОВД осужден за изнасилование студентки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ульяновской области осуждены двое сотрудников милиции за превышение должностных полномочий и изнасилование несовершеннолетней. В июле прошлого года замначальника и участковый районного ОВД задержали двух студенток техникума, после чего под угрозой насилия отвезли их в сауну.

В Ульяновской области вступил в силу приговор суда в отношении заместителя начальника ОВД по муниципальному образованию "Кузоватский район" Андрея Суслова и участкового ОВД Рината Ибрагимова. Группа сотрудников милиции осуждена за нарушение конституционных прав несовершеннолетних и изнасилование.

34-летний Андрей Суслов был признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней студентки, а 28-летний участковый в превышении должностных полномочий. Подсудимые были приговорены к 6,5 и 4,5 годам лишения свободы.

Как установил суд, в июле 2009 года заместитель начальника ОВД по муниципальному образованию «Кузоватовский район» и участковый этого же ОВД остановили на перекрестке улиц Октябрьская и Коминтерна в поселке Кузоватово двух несовершеннолетних студенток местного техникума.

Девушкам сотрудники милиции заявили, что они находятся в позднее время суток в общественном месте и тем самым совершили правонарушение. Потерпевших поместили в автомобиль, при этом Ибрагимов, будучи одетым в форму сотрудника милиции, пристегнул студенток друг к другу наручниками.

Вместо дежурной части под угрозой насилия девушек доставили в сауну оздоровительного комплекса «Оазис» города Сызрани, где Суслов изнасиловал одну из потерпевших.

«В результате данных преступных действий были грубо нарушены конституционные права граждан на личную неприкосновенность, а охраняемым законом интересам общества и государства - причинен существенный вред, выразившийся в дискредитации правоохранительных органов России», - говорится в сообщении Прокуратуры Ульяновской области.

Подсудимые свою вину не признали.

В Татарстане приготовили программу содействия занятости подростков с 14 лет
Реклама