Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Cтудент из Китая обезглавил секретаря университета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге совершено убийство в здании Первого медицинского университета. В приемной кафедры госпитальной терапии сотрудники университета обнаружили обезглавленное тело пожилой женщины-секретаря. По подозрению в убийстве задержан 27-летний студент из Китая.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства секретаря медицинского университета. Обезглавленное тело пожилой женщины было обнаружено в приемной заведующего кафедры лечебной госпитальной терапии Первого медицинского университета. На месте происшествия обнаружено орудие преступления – нож.

По подозрению в убийстве задержан 27-летний студент из Китая Сюй Цин. Сразу после совершения преступления он пришел с повинной в консульство Китая в Санкт-Петербурге.

«В 9.30 было обнаружено тело женщины, в 10.27 он обратился в консульство КНР. Сотрудники консульства вызвали наряд милиции, и мужчина был задержан. По предварительной версии, мотивом убийства стало его отчисление из университета. 11 ноября прошлого года он был отчислен за несоблюдение контрактных обязательств по оплате обучения», - сообщил Infox.ru официальный представитель СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

На момент отчисления гражданин КНР Сюй Цин учился на четвертом курсе лечебного факультета медицинского университета.

По факту убийства следственными органами СКП по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ («убийство»). Санкции статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили в СУ СКП РФ по Сантк-Петербургу, в настоящий момент проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия на месте убийства, ведется поиск головы потерпевшей. Для допроса подозреваемого был вызван переводчик. Расследование уголовного дела продолжается.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама