Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Назначено новое руководство УВД Гусь-Хрустального

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Гусь-Хрустальном сменилось милицейское руководство. После жалоб граждан на бездействие милиции назначен новый начальник УВД и его первый заместитель, начальник криминальной милиции. Чтобы оценить состояние правопорядка в городе, глава СКП провел личный прием граждан.

Назначено новое руководство управления внутренних дел по городу Гусь-Хрустальный Владимирской области. Начальником УВД стал Алексей Киселёв, ранее занимавший должность руководителя ОВД по Юрьев-Польскому району. Его первым заместителем, начальником криминальной милиции назначен Игорь Глазунов, занимавший должность замначальника криминальной милиции УВД по округу Александров и Александровского района, сообщили в УВД по Владимирской области.

По данным милиционеров, в ближайшее время будут приняты кадровые решения и по областному аппарату.

Ранее Генпрокуратура РФ выявила, что милиция Гусь-Хрустального укрывала преступления, в том числе нападения на бизнесменов, поджоги имущества граждан и причинение тяжкого вреда здоровью. На факты бездействия милиции и засилья криминала пожаловались жители города. В Гусь-Хрустальный были направлены сотрудники аппарата областной прокуратуры и комиссия УВД по Владимирской области. Действующие руководители были отстранены.

Антикриминальный прием

Чтобы оценить состояние правопорядка в городе, с жителями Гусь-Хрустального сегодня встретился председатель СКП РФ Александр Бастрыкин. Личный прием прошел в администрации города. По данным следственного комитета, глава СКП принял более 30 человек, настаивавших на личной встрече. Среди них жители Гусь-Хрустального, близлежащих городов и даже приезжие из Краснодарского края.

«В ходе личного приема граждане сообщили Александру Бастрыкину о фактах противоправных действий и бездействия сотрудников органов внутренних дел при расследовании уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении предпринимателей», - сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Жителям, не настаивавшим на личном приеме, было предложено направить информацию в письменном виде. Полученные от жителей Гусь-Хрустального данные, будут использованы сотрудниками следственного комитета для оценки состояния правопорядка в городе, а также выявления конкретных фактов бездействия должностных лиц правоохранительных органов, - сообщают в СКП.

Кущевский след

Проверка милицейских структур на предмет исполнения законодательства о борьбе с коррупцией в Гусь-Хрустальном началась после жестокого убийства в станице Кущевская Краснодарского края. Как предполагают следователи, убийство 12 человек там организовали и совершили участники бандитской группировки «Цаповские». На протяжении 15 лет бандгруппа терроризировала жителей района, однако ответственность за многочисленные преступления ее участники не понесли.

На данный момент на Кубани продолжаются многочисленные проверки, работают комиссии следственного комитета, Генпрокуратуры и МВД, которые проверяют качество исполнения служебных обязанностей сотрудниками правоохранительных структур в Кущевском районе за последние несколько лет.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама