Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Кущевской раскрыты еще три старых убийства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Кубани в станице Кущевская задержаны новые подозреваемые по нераскрытым убийствам. Следственный комитет сообщает о двух задержанных, причастных к трем убийствам, совершенным в 1998 и 2003 годах.

В станице Кущевская, в рамках расследования убийства 12 человек, раскрыты расправы над местным жителем Александром Ивановым и фермерами, отцом и сыном Богачевыми. Убийства произошли несколько лет назад, по подозрению в причастности к ним задержаны двое жителей Кущевской.

«У следствия есть основания подозревать Виталия Иванова и Владимира Запорожца в убийстве гражданина Иванова в 1998 году и убийстве отца и сына Богачевых в 2003 году», - сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Мотивы задержанных пока не раскрываются. По некоторым данным, между убийствами фермеров Богачевых и произошедшим в станице в начале ноябре этого года убийстве 12 человек в доме фермера Аметова, может быть связь. Один из задержанных, Виталий Иванов был так называемым бригадиром в банде Сергея Цапка.

Убийство фермеров Богачевых произошло в сентябре 2003 года. Отец и сын были убиты на пороге собственного дома. Он расположен на той же улице, где и дом Аметовых.

По информации СКП, на данный момент с задержанными проводится работа, ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Кущевская

5 ноября в доме фермеров Аметовых в станице Кущевская были убиты 12 человек, включая 4 детей. Двое детей были задушены, 9−месячный ребенок отравился угарным газом, а остальные жертвы были зарезаны.

В рамках расследования задержано восемь подозреваемых – предполагаемые исполнители, организаторы и заказчики убийства. Все они — участники бандитской группировки «Цаповские», действовавшей в Ростовской области и Краснодарском крае.

По рассказам местных жителей, банда появилась в станице около 15 лет назад. Ее участники причастны к целой серии убийств, разбойных нападений и изнасилований.

В связи с жестоким убийством в станице Кущевская, в Краснодарском крае идут проверки правоохранительных органов. Следственный комитет, Генпрокуратура и МВД проверяют законность решений по всем возбужденным и невозбужденным уголовным делам за последние 15 лет.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама