Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москвичка ради денег похитила мужа-бизнесмена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве женщина похитила своего мужа, с которым находилась в разводе. 42-летнего коммерсанта спустя четыре дня после пропажи освободили в одной из деревень в Калужской области. По версии следствия, похищение организовала жена предпринимателя, которая рассчитывала оформить на себя общее имущество.

В Москве раскрыто похищение бизнесмена. 42-летний предприниматель был похищен вечером 9 января на Авиационной улице в Москве, спустя четыре дня его обнаружили в одной из деревень в Калужской области, где его удерживали двое неизвестных, сообщает «Интерфакс».

«Мужчину затолкали в такси и вывезли в одну из деревень Калужской области», - рассказал собеседник агентства.

Вскоре после пропажи мужчины, сотрудники милиции установили его местонахождение и освободили. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что похищение предпринимателя организовала его 37-летняя жена, с которой он разводился.

По версии следствия, женщина организовала похищение мужа, чтобы во время бракоразводного процесса переоформить на себя общее имущество.

Уголовное дело возбуждено по ст.126 УК РФ («похищение человека»).

Убил и покончил с собой

Другой конфликт с семейной парой в Москве закончился трагически. Мужчина убил свою жену на почве ревности, а через три дня покончил с собой.

Накануне на востоке Москвы на 5-й улице Соколиной горы, 25 в мусорном контейнере было обнаружено тело женщины, на вид 45-50 лет, с многочисленными ножевыми ранениями, а вскоре поблизости сотрудники милиции обнаружили автомобиль «Волга», в котором находилось еще одно тело с ножевыми ранениями.

«В автомобиле был обнаружен паспорт на имя погибшей, а также предсмертная записка, которую оставил в машине мужчина», - рассказал агентству источник.

В ходе следствия милиционеры установили, что убийство произошло 10 января, владелец «Волги», поссорившись со своей женой, нанес ей несколько ножевых ранений, от которых она скончалась. Через три дня убийца вернулся на место преступления.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама