Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Кубанский фермер протащил на капоте милиционера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Кубани ищут фермера, совершившего наезд на сотрудника милиции. Предприниматель скрылся от проводивших проверку милицинеров, при этом сбив и прокатив на капоте внедорожника эксперта-криминалиста местного ОВД.

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы фермерского хозяйства «Суркин», совершившего наезд на эксперта-криминалиста местного ОВД по Успенскому району края.

Николая Суркина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»).

По версии следствия, сотрудники ОВД проводили проверку по факту незаконной добычи песчано-гравийной смеси, доставка которой осуществлялась незаконно на территорию крестьянско-фермерского хозяйства. Один из сотрудников ОВД, эксперт-криминалист проводил видеозапись.

Когда сотрудники милиции прибыли на территорию предприятия, глава хозяйства, пытаясь избежать ответственности, сел в свой внедорожник и попытался скрыться от милиционеров. Его догнали недалеко от станицы Николаевская. Эксперт-криминалист вышел из своего автомобиля и продолжил видеосъемку, в этот момент глава хозяйства наехал своим автомобилем на милиционера, протащив его на капоте несколько метров. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия, а сотрудник милиции был доставлен в реанимационное отделение районной больницы с тяжелой черепно-мозговой травмы.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СК России.

Километр на капоте

Похожий инцидент произошел в Якутии в декабре 2010 года. Хакасский районный суд республики вынес приговор 27-летнему местному жителю. Он получил условный срок за то, что «прокатил» на капоте инспектора ГАИ.

По данным следствия, вечером 5 декабря 2010 года в городе Покровске находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель автомашины «Toyota Corolla» не выполнил требования инспекторов ГИБДД об остановке и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД настигли машину нарушителя в селе Ой.

«Увидев в свете фар приближающегося к его автомобилю инспектора ДПС, водитель резко начал движение, направив автомашину на сотрудника милиции, и наехал на него. От удара инспектор упал на капот автомобиля и схватился за дворники, но злоумышленник не остановился, продолжив движение на высокой скорости, и проехал расстояние около 1 км 300м», - сообщили в СУ СКР по Республике Саха (Якутия).

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама