Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Президент уволил главного казначея МВД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Медведев освободил от должности еще четверых генералов МВД России. В отставку отправлены в том числе главы двух департаментов ведомства -- финансово-экономического и правового. Также постов лишились два замначальника департаментов.

Дмитрий Медведев сегодня подписал указ, освободивший от должности начальника финансово-экономического департамента МВД России генерал-лейтенанта Светлану Перову и начальника правового департамента ведомства Валерия Черникова, сообщает пресс-служба Кремля. Кроме того, освобождены от должностей первый замначальника финансово-экономического департамента генерал-майор Алексей Цветков и замначальника департамента экономической безопасности генерал-майор Юрий Попугаев.

Валерий Черников в органах МВД служил с 1990 года. Как сообщается на сайте ведомства, он принимал непосредственное участие в разработке всех основных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих сферу охраны общественного порядка и борьбы с преступностью, в том числе законов «О милиции», «Об оперативно-розыскной деятельности», «О ведомственной охране», «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Светлана Перова на службе в органах внутренних дел с 1969 года. С 1997-го по 2001 годы она была заместителем начальника ГУВД Москвы, после чего ее назначили на должность начальника финансово-экономического департамента.

За заслуги в организации финансово-экономической деятельности ведомства главный финасист МВД была отмечена государственными наградами, в том числе медалями «Ветеран труда», «За отличную службу в охране общественного порядка», «В память 850-летия Москвы». Также президентом России она была удостоена звания «Заслуженный экономист Российской Федерации».

Апрельские увольнения

В апреле этого года президент России подписал серию указов «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». Сообщения об увольнениях в высшем командном составе МВД поступают несколько раз в неделю. В частности, 19 апреля Медведев освободил от должностей сразу 10 генералов и 5 полковников МВД, в том числе начальников и замначальников территориальных управлений ведомства.

Еще 10 генералов были отправлены в отставку 5 апреля, а 1 апреля президент подписал несколько указов об увольнении 20 генералов МВД.

В марте глава государства на заседании комиссии при президенте по проведению внеочередной аттестации лиц, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава органов внутренних дел, сообщил, что по результатам предварительной работы к освобождению от занимаемых должностей представлены около 50 руководящих сотрудников МВД.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама