Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Башкирии горит склад боеприпасов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Башкирии произошло возгорание на территории одной из воинских частей. Горит склад боеприпасов. От огня детонируют снаряды калибра 120 мм.

В Иглинском районе Башкирии недалеко от населенного пункта Урман на территории воинской части произошло возгорание на площадке хранения боеприпасов. Пожар произошел на 99-м арсенале Минобороны России. От огня взрываются 120 мм снаряды.

«В 12.21 мск поступило сообщение о возгорании на открытой площадке хранения боеприпасов в районе населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии. По предварительным данным, взрываются 120-миллиметровые снаряды, жертв и пострадавших нет», - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник.

К месту происшествия выехал глава республики Рустэм Хамитов. По некоторым данным, из населенного пункта эвакуировано около 2,5 тыс. человек. Сейчас спасатели на БТР проверяют улицы поселка Урман, выясняя, не остались ли там жители.

На место ЧП также выехала группа военных прокуроров. По данным Главной военной прокуратуры, в связи с пожаром проводится проверка исполнения законодательства по взрывобезопасности и пожаробезопасности.

«По предварительным данным произошло самопроизвольное возгорание на территории арсенала. Жертв среди военнослужащих, гражданского персонала и местного населения нет», - сообщили в ведомстве.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама