Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СКР начал расследование по факту отравления россиянок в Турции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СКР возбудил уголовные дела в связи с отравлением россиянок некачественным алкоголем во время отдыха в Турции. Следователи готовят международно-правовое поручение для проведения расследования в этой стране.

В главном следственном управлении СКР по Москве возбуждены уголовные дела по факту отравления некачественным алкоголем граждан России в Турции. Уголовное преследование инициировано по ч.1 и ч.2 ст.238 УК РФ («производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека»).

«В результате отравления в столичной больнице № 79 скончалась Марина Шевелева, 1989 года рождения, еще одна девушка находится в тяжелом состоянии в токсикологическом отделении реанимации НИИ имени Н.В.Склифосовского. Кроме того, в Республике Турция также скончались две гражданки России», - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Сейчас Следственный комитет России готовит международно-правовое поручение о проведении следственных действий на территории Турции. Следователи намерены установить все обстоятельства трагедии, её причины и лиц, виновных в наступлении столь тяжких последствий.

Отравление на яхте

Информация о массовом отравлении россиян на курорте Бодрум поступила в генконсульство России в Турции вечером 28 мая. Предположительно, туристы отравились некачественным алкоголем во время яхт-тура, организованного местной компанией в ночь на 27 мая для группы российских туристов.

Первой жертвой отравления стала гражданка России Мария Шаляпина, умершая в больнице Антальи 30 мая. 31 мая в клинике Антальи скончалась Айгуль Заляева 1991 года рождения. В клиниках Антальи и Денизли остаются 5 человек, из них двое в тяжелом состоянии — в реанимационных отделениях. Еще одна россиянка умерла в Москве.

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой
Реклама