Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Генералов МВД стало на 20% меньше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр внутренних дел России Рашид Нургалииев заявил, что в ходе переаттестации генеральский состав МВД сократился более чем на 20 процентов.

«Мы сократили генеральские звания более чем на 22 процента... Такого в системе МВД не было в течение последних нескольких десятилетий», - рассказал Рашид Нургалиев, передает РИА Новости.

Многие высокопоставленные офицеры были направлены на работу в другие регионы страны. В частности, по словам министра, в 2010 году место службы сменили 40 руководителей, а в 2011 – 31 человек.

Министр подчеркнул, что ведомство останется открытым для оценок со стороны граждан.

«Дополнительный контроль со стороны общества позволяет нам корректировать поступки и действия. Работать в формате закрытости сегодня невозможно», - рассказал Нургалиев.

При этом, «открытость и всестороннее изучение кандидатов на должности в аттестационных комиссиях является лишним подтверждением тому, что в органах внутренних дел должны работать честные, порядочные и профессиональные люди».

Закон «О полиции»

С 1 марта в России вступил в силу закон «О полиции». Сотрудники МВД начали проходить переаттестацию. К 2012 год их штатная численность будет сокращена до 1,1 млн человек. В августе прошлого года ведомство насчитывало около 1,4 млн сотрудников. Предположительно, со службы в МВД уйдут около 170 тыс. сотрудников.

В рамках закона «О полиции» все сотрудники МВД до 1 августа 2011 года должны пройти внеочередную переаттестацию. Полицейскими станут только те из них, кто успешно пройдет процедуру. В апреле глава МВД Рашид Нургалиев заявлял, что на тот момент были переаттестованы около 200 генералов.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама