Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Все погибшие в катастрофе Ту-134 в Карелии опознаны

Опубликовано
Текст:

Все погибшие в результате катастрофы самолета Ту-134, разбившегося в Карелии, опознаны. Об этом сообщает министерство здравоохранения и социального развития Карелии. Накануне число жертв крушения увеличилось до 47 человек.

По данным министерства, состояние одного из выживших пассажиров рейса остается стабильно тяжелым. В субботу самолетом МЧС мужчина был направлен в ожоговый центр НИИ хирургии им. А.В.Вишневского в Москву. Еще одна пострадавшая находится в республиканской больнице им. В.А.Баранова. Ее состояние стабильное.

Накануне в НИИ Вишневского скончались девушка и мужчина, находившиеся в самолете. В результате катастрофы они получили множественные травмы и ожоги более 60% тела.

Авиакатастрофа

Крушение Ту-134 произошло 20 июня около 23 часов 45 минут в Прионежском районе Карелии на 16-м километре автотрассы «Петрозаводск-Суоярви» в районе деревни Бесовец. Самолет авиакомпании Русэйр следовал рейсом РЛУ-243 по маршруту Москва-Домодедово–Петрозаводск. На момент происшествия в районе аэропорта Петрозаводска стоял сильный туман, самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы менее километра и совершил жесткую посадку на местную автотрассу - лайнер зацепил макушки деревьев и поперек пересек шоссе. Фюзеляж Ту-134 при посадке развалился на части, обломки загорелись. В результате авиакатастрофы, на месте происшествия погибли 44 человека, еще трое от полученных травм скончались в медучреждениях. Всего на борту находилось 52 человека.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама