Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве застрелился бывший соратник Лужкова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве совершил самоубийство бывший высокопоставленный чиновник столичной мэрии. 64-летний экс-начальник управления мэра Москвы и один из приближенных к Юрию Лужкову служащих Александр Новиков застрелился из охотничьего ружья.

«Факт самоубийства в районе Сокольников у нас есть», – подтвердили Infox.ru в ГУВД по Москве.

Главное следственное управление СКР по Москве проводит доследственную проверку по факту смерти чиновника. По некоторым данным, Новиков после увольнения из московской мэрии стал советником президента одного из банков – он занимал должность в ОАО "КБ "Нефтяной Альянс".

«Тело погибшего советника президента банка с огнестрельным ранением груди было обнаружено родственниками 27 июня 2011 года в квартире на ул. Шумкина. Следствие полагает, что мужчина совершил самоубийство. В ходе осмотра места происшествия обнаружена предсмертная записка», – сообщили в ГСУ СКР России по Москве.

Александр Новиков занимал пост начальника управления мэра Москвы и был одним из чиновников, приближенных к Юрию Лужкову. Он был уволен со службы в ходе кадровых перестановок 8 ноября 2010 года указом мэра Москвы Сергея Собянина. Юрий Лужков возглавлял столичное правительство на протяжении 18 лет. В конце сентября президент России Дмитрий Медведев отправил его в отставку «в связи с утратой доверия».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама