Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Салехарде местный житель расписал пост ДПС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Салехарде возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, расписавшего аэрозольной краской стационарный пост ДПС. Как выяснили дознаватели, вандал оставил на строении нецензурные слова из чувства обиды – незадолго до этого сотрудники ГИБДД сделали мужчине замечание о неудовлетворительном техническом состоянии его автомобиля.

«Действуя умышленно, из хулиганских побуждений, с целью осквернения здания нанес с помощью аэрозольной краски надписи нецензурного характера на стены стационарного поста ДПС ГИБДД, расположенного возле паромной переправы через реку Обь», - сообщили в пресс-службе УВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Преступление было раскрыто в течение суток, на данный момент вандалу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, получены доказательства его вины и признательные показания.

Со слов злоумышленника, мотивом его поступка стала обида на инспектора ДПС ГИБДД, который в устной форме сделал замечание по поводу неисправности его автомобиля. После чего, у обиженного возникли личные неприязненные отношения к сотруднику ГИБДД, которые и подвигли его на преступление.

В УВД напоминают, что этот пост ДПС был осквернен не в первый раз. В мае 2010 года за совершение аналогичного преступления был задержан 30-летний житель Салехарда. Он в состоянии алкогольного опьянения нанес аэрозольным баллончиком надписи и рисунки, носящие непристойный характер.

Мировой суд приговорил вандала к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

«Благодаря техническим возможностям и профессионализму сотрудников ОВД Салехарда все преступления подобного вида раскрыты», - сообщают в пресс-службе.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама