Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Урале избитый местный житель сбежал из могилы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство в отношении 30-летнего жителя Ачитского городского округа - он избил своего знакомого и решил похоронить заживо. Потерпевшему удалось выбраться из могилы.

В отношении неработающего Александра Сморкалова уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ («покушение на убийство»). Ранее мужчина уже был осужден за убийство, в 2008 году он освободился из мест лишения свободы условно-досрочно.

«По версии следствия, 3 июля 2011 года в вечернее время Сморкалов употреблял спиртное вместе с четырьмя местными жителями. В ходе застолья у Сморкалова возникла ссора с 27-летним неработающим Денисом Насыровым. Сморкалов достал из багажника своей автомашины металлический прут и нанес им потерпевшему 2 удара – в область шеи и головы, отчего Насыров потерял сознание», - сообщили в СК России.

Сморкалов решил, что совершил убийство, погрузил тело в багажник и вывез в лес. Там он обнаружил, что Насыров остался жив, дал ему лопату и приказал копать яму, однако потерпевший отказался. Подозреваемый избил собутыльника повторно, в результате чего Насыров вновь потерял сознание и очнулся уже в приготовленной для него могиле, когда Сморкалов забрасывал его землей.

Мужчина притворился мертвым, а когда Сморкалов прикопал потерпевшего на глубину примерно 30-40 сантиметров и уехал, потерпевший смог самостоятельно выбраться из ямы. Через 6 часов он добрался до деревни и обратился за помощью.

«В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. Назначена судебная медицинская экспертиза потерпевшего, допрашиваются свидетели», - сообщили в СКР.

Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Реклама