Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Зампрефекта СВАО Москвы осужден условно за хищение 376 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве вынесен приговор бывшему заместителю префекта Северо-Восточного административного округа столицы. Иосиф Рейханов приговорен к 5 годам лишения свободы условно за хищение 376 млн рублей.

Трое других фигурантов дела - Сергей Бакленев, Валерий Коносов и Юрий Шаманов осуждены на 4 года лишения свободы условно. Всем обвиняемым суд не назначил штрафов, сообщает РИА Новости.

При вынесении приговора судья учел смягчающие обстоятельства - положительные характеристики с места работы и отсутствие судимостей. После оглашения приговора все обвиняемые, находившиеся под подпиской о невыезде, свободно покинули зал заседания.

По версии следствия, Рейханов с декабря 2007 по май 2008 года вместе с директором ГУ «Инженерная служба в СВАО» Бакленевым, директором ООО «Эллада» Коносовым и юристом ООО «Управляющая компания «Талока» Шамановым попытался завладеть правами собственности на доли в уставном капитале ООО «Троицкое» и ООО «Автохозяйство Лианозово» общей стоимостью более 376 млн рублей, принадлежащие предпринимателю Гулико Харчилаве.

Также Рейханова следователи обвиняли в незаконном хранении боеприпасов. По данным следствия, в 2008 году он купил более 300 отечественных пистолетных патронов.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама