Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Подмосковье задержан серийный убийца бездомных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье задержан безработный уроженец Липецкой области, совершивший убийства не менее 10 человек. Задержанный дал признательные показания и указал на места захоронения своих жертв. Большинство из них – бездомные.

Одна из жертв убийцы была обнаружена 2 августа 2011 года в Ленинском районе Московской области, еще 2 трупа следователи обнаружили сегодня в том же районе недалеко от МКАДа. Двойное убийство злоумышленник совершил несколько месяцев назад, останки убийца присыпал землей, передает РИА Новости.

По данным следователей, 28-летний задержанный не имел постоянного места жительства и вел асоциальный образ жизни. Всего он сообщил следователям об убийстве 11 человек. Сотрудники правоохранительных органов провели проверку показаний на месте и в ходе осмотра извлекли 9 тел неустановленных лиц.

«В настоящее время продолжается осмотр места происшествия. С целью установления причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия», - сообщили в следственном управлении СК России по Московской области.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ («убийство двух и более лиц»). В отношении задержанного решается вопрос о заключении под стражу.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама