Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве задержан чемпион мира по армрестлингу, 20 лет скрывавшийся от полиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В московском аэропорту «Шереметьево» задержан чемпион миро по армрестлингу Джамбула Виблиани, которого правоохранительные органы подозревают в убийстве. 41-летний спортсмен более 20 лет находился в международном розыске и скрывался под чужой фамилией.

«Оперативниками Главного управления уголовного розыска совместно с представителями НЦБ Интерпола задержан находившийся более 20 лет в международном розыске 41-летний Джамбул Виблиани, скрывавшийся долгое время под именем Романа Цинделиани», – сообщили в пресс-службе ГУУР МВД России.

Виблиани был объявлен в розыск по подозрению в совершении убийства в Тбилиси в 1990 году. Тогда в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, подозреваемый нанес жертве удар ножом в грудь. Кроме того, задержанный может иметь отношение к убийству и ограблению, совершенному в апреле 1999 года. Тогда жертвой нападения стал водитель частной автомашины.

По данным полиции, Виблиани является двенадцатикратным чемпионом мира по армрестлингу. Несмотря на свое криминальное прошлое, поменяв имя и фамилию, а также незначительно изменив внешность, он продолжил заниматься спортом.

При задержании во время личного досмотра у Виблиани обнаружены паспорт гражданина Российской Федерации и загранпаспорт на фамилию Цинделиани. При помощи этих документов, как сообщили в ГУУР, подозреваемый все эти годы скрывался от правоохранительных органов. Происхождение документов сейчас выясняется.

Спортсмена задержали в аэропорту «Шереметьево» после того, как в сентябре у Виблиани-Цинделиани закончилась виза на пребывание в Америке, и он был депортирован Иммиграционно-таможенной полицией США в Российскую Федерацию. По прилету в Россию, в зоне таможенного контроля аэропорта Шереметьево Виблиани встретили оперативники.

О задержании Виблиани уведомлены Генпрокуратура России и инициаторы розыска – правоохранительные органы Грузии.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама