Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Задержаны подозреваемые в убийстве замглавы администрации Подольска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье задержаны двое подозреваемых в убийстве замглавы администрации Подольска Веры Свиридовой. Чиновница, возглавлявшая финансовое управление, была убита в своем коттедже в деревне Свитино. Из дома пропали деньги и ценные вещи.

«По подозрению в убийстве Свиридовой задержаны два человека. По предварительным данным, убийство чиновницы совершено в ходе разбойного нападения», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Официально задержание в главном следственном управлении СК России по Московской области Infox.ru не подтвердили.

Накануне официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие располагает данными о лицах, причастных к убийству Свиридовой. Кроме того, в СМИ была опубликована фотография предполагаемого убийцы. Его запечатлела камера, установленная на одном из банкоматов, когда мужчину обналичил с банковских карт убитой около 300 тыс. рублей.

Уголовное дело по факту убийства главы финансового управления, замглавы администрации Подольска возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство, совершенное из корыстных побуждений»). Именно кражу денег и ценностей следователи рассматривают, как основной мотив преступления, хотя по данным СК России прорабатываются и другие возможные версии убийства. У погибшей были похищены ювелирные украшения, сотовый телефон, сумка с документами и банковскими картами.

Убийство произошло в ночь на понедельник в Подольском районе области, в деревне Свитино. Киллер дважды выстрелил в 53-летнюю Веру Свиридову в одной из комнат ее коттеджа. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила в результате огнестрельных ранений в левую височную область головы. Утром на следующий день тело чиновницы обнаружил личный водитель Свиридовой.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама