Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Петербурге убит еще один директор рынка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства финансового директора ООО «Апрель» Евгения Соломаткина. Накануне вечером неизвестные расстреляли бизнесмена у его дома. За последнее время это уже второе громкое убийство предпринимателя в Санкт-Петербурге – в конце сентября киллеры расстреляли директора рынка «Салова 52» Сергея Сосновцева.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ («убийство»). Следователи завершили осмотр места преступления, назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, ведется опрос очевидцев случившегося и свидетелей. Следователи не исключают, что убийство предпринимателя связано с его коммерческой деятельностью.

«Около 22 часов 45 минут 4 октября 2011 года неустановленные лица у подъезда дома 34 корпус 1 по проспекту Косыгина вышли из автомобиля ВАЗ-2109 и произвели не менее 10 выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия в потерпевшего, после чего скрылись на автомобиле. От полученных ранений Соломаткин скончался на месте происшествия», - сообщили в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

По некоторым данным, оптовая база «Апрель» занималась поставками продуктов на рынок, расположенный на Софийской улице. 31-летний Евгений Соломаткин пытался расширить сферу влияния компании и добиться улучшения своего положения в ней.

За последнее время это уже второе убийство предпринимателя в Санкт-Петербурге, связанное с рыночной торговлей. 26 сентября на улице Салова был убит другой бизнесмен, директор городского оптового рынка «Салова 52» Сергей Сосновцев. Киллеры обогнали его автомобиль Porsche Cayenne и у дома 54 по улице Салова расстреляли предпринимателя из автомата Калашникова, в результате чего он скончался на месте происшествия.

По уголовному делу об убийстве Сосновцева задержаны 5 человек - предполагаемые заказчик, организатор и исполнители преступления, уроженцы Азербайджана и Чечни. Все, кроме заказчика, признали свою вину.

Официально следователи не связывают эти два убийства, однако эта версия не исключается. Оба рынка расположены на территории одного, Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама