Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Летчики заметили «горящий объект» в ночном небе Подмосковья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минувшей ночью экипажи шести воздушных судов заметили странный горящий объект в небе над московским регионом. О необычной вспышке летчики сообщили диспетчерам аэропортов. Экипажи доложили - горел объект, похожий на артиллерийский снаряд.

Горящий объект летчики заметили недалеко от Москвы, по некоторым данным, западнее города Гагарин на высоте около 10 тыс. метров. Он был похож на горящий артиллерийский снаряд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в диспетчерских службах московского авиаузла.

«В 19:40 мск недалеко от города Гагарин экипаж «Боинга-737-500», летевшего по маршруту Новосибирск-Москва, доложил, что наблюдал вспышку в виде догорающего снаряда на высоте примерно 10 тыс. метров с дымным следом», - сообщил источник агентства.

Другой экипаж описал похожее явление, замеченное в том же районе.

«В четверг в 19:30 мск в 80 километрах западнее города Гагарин экипаж самолета Gulfstream наблюдал вспышку, сопровождающуюся звуковым сигналом. Аналогичную вспышку видели экипажи рейсов Москва-Прага, Лондон-Москва и Москва-Женева», - добавил источник агентства.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама