Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Игрушечный» кабриолет Renault за $27 000

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этот автомобиль, больше похожий на радиоуправляемую игрушку, компания Renault начнет продавать уже через полгода. Renault Wind построен на базе малыша Twingo и считается спортивным кабриолетом.

Несмотря на то что платформа старая, Renault продвигает Wind как полностью новую машину. Родстер оснащен жесткой складной крышей. А благодаря особенностям конструкции она не занимает места в багажнике. Как при разложенной, так и при сложенной крыше объем багажника равен 270 л, а это на целых 40 л больше, чем у Twingo. Нельзя не отметить, что аналогичная система складывающегося верха используется на суперкаре Ferrari 575M Superamerica. Металлическая крыша поднимается из отсека за 12 с, приблизительно за то же время она убирается обратно.

Длина компактного родстера Renault Wind -- 3830 мм, на 23 см больше, чем у хетчбэка Twingo. Автомобиль компания позиционирует как спортивный, при этом под капотом Renault Wind в Европе будет предложено только два малолитражных бензиновых двигателя -- объемом 1,2 л (100 л. с.) и 1,6 л (166 л. с.). Будет ли компания выпускать заряженные родстеры, пока точно неизвестно, но в ближайшее время ожидать мощных Wind не стоит. Более того, Renault обещает в будущем пополнить линейку двигателей еще более экономичным мотором.

Более подробная информация о новой модели Renault будет предоставлена только во время премьеры в Женеве, которая состоится в конце следующего месяца. Уже известно, что в Британии продажи нового Wind намечены на июнь. Ориентировочная стоимость новинки -- $27 тыс.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама