Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Volvo выпустила люксовый S80 Executive и спортивный V70 R-Design

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведский автопроизводитель Volvo расширил линейку, представив две новые модели — седан S80 Executive премиум-класса и универсал V70 R-Design.

Специальный значок «Executive» на задней стойке S80 указывает на то, что это автомобиль премиум-комплектации, которая включает в себя обитую кожей приборную панель, сиденья с массажером и вентиляцией, отделанные кожей дверные панели, алюминиевую центральную консоль и аналоговые часы. Утолщенное ковровое покрытие и опциональный холодильник в заднем сиденье с набором бокалов из шведского хрусталя, дополняют комплект автомобиля класса «люкс».

Volvo V70 стала очередной моделью, которая вошла в линейку R-Design вслед за C30, S40/V50, S60/V60, а также XC60. Дизайн серии R придает машине более спортивный вид, на который повлияли, казалось бы, совершенно незначительные изменения, как во внешней части, так и в салоне. Это металлические накладки на боковых зеркалах, встроенные в них светодиодные сигналы поворота, а также 18-дюймовые литые диски бриллиантовой огранки.

Изменения в дизайне интерьера выразились в обивке из черной кожи, кожаном покрытии на рукоятке рычага переключения передач, а также в черных ковриках с контрастной стежкой. Комплектация R-Design коснулась и ходовой части модели Volvo V70, модель оборудуется 1,6-литровым дизельным двигателем DRIVe, выброс CO2 которого составляет всего 119 г/км.

Кроме того, обе модели S80 Executive и V70 R-Design получили стандартную для всех автомобилей Volvo фирменную информационно-развлекательную систему Sensus с дружественным интерфейсом на пяти или семидюймовом цветном дисплее. При большей диагонали водителю будет доступна также функция спутникового навигатора, пишет сайт carscoop.blogspot.com.

«Обе машины разработаны для растущего числа потребителей, которые хотят адаптировать машину под свои индивидуальные вкусы. Версия Executive модели S80 излучает эксклюзив и «люксовость», тогда как наши модели R-Design созданы для покупателей, которые хотят иметь автомобили со спортивной внешностью», — заявил на презентации новых моделей господин Лекс Керссемакерс (Lex Kerssemakers), старший вице-президент по товарной политике и управляющий производством Volvo Car Corporation.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама