Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Семейный автомобиль VW Passat BlueMotion получил подробный лист спецификаций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спустя несколько месяцев после демонстрации своего нового автомобиля Passat BlueMotion, компания Volkswagen опубликовала данные о его технических характеристиках.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen обнародовал официальный список технических характеристик автомобиля Passat BlueMotion, впервые показанного в Париже в начале октября прошлого года. Производитель называет автомобиль экологичным невзирая на то что это обычная машина с ДВС.

Семейный автомобиль VW Passat BlueMotion выпускается в кузовах «седан» и «универсал», он уже доступен в дилерских салонах Volkswagen, в Германии. В минимальной комплектации авто стоит €26 450. Машина оборудована не самым мощным турбодизелем объемом 1,6 литра и вне зависимости от типа кузова BlueMotion выдает 105 л.с. и 250 Нм крутящего момента — конструкторы Volkswagen посчитали, что для экологичного и экономичного семейного автомобиля этого вполне достаточно. Кроме этого, в Volkswagen Passat BlueMotion присутствует система старт/стоп, которая глушит мотор на светофорах, сообщает ресурс worldcarfans.com.

По фотографиям видно, что инженеры постарались максимально улучшить аэродинамические характеристики кузова — автомобиль стал более обтекаемым. В сочетании со сниженным дорожным просветом и дизельным силовым агрегатом это дало минимальные выбросы вредных веществ в атмосферу — 109 и 113 граммов СО2 на один километр пути для, соответственно, седана и универсала. А это немногим больше, чем у гибридов. 105-сильный турбодизель разгоняет Passat BlueMotion до 100 километров в час за 12,2 секунды, невзирая на тип кузова. Однако максимальная скорость седана на 2 км/ч больше, чем у универсала и составляет 198 км/ч.

В ближайшем будущем Volkswagen выведет Passat BlueMotion за пределы Германии и существенно расширит географию его распространения. Цены на автомобиль в других странах мира пока не уточняются.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама