Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

General Motors вложит два миллиарда долларов в модернизацию производственных мощностей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вернув себе звание крупнейшего в мире автопроизводителя, компания General Motors задумалась над дальнейшим развитием и собирается сделать крупное вложение в собственные производственные мощности.

По мере выхода из мирового финансового кризиса по всему миру растут продажи автомобилей, а производители делают все возможное для того, чтобы привлечь на свою сторону клиентов. Лучше всего это получается у General Motors, в конце апреля компании удалось вернуть себе звание крупнейшего в мире автопроизводителя. И теперь, как сообщает издание Detroit News, GM собирается укрепить свою позицию и вложить два миллиарда долларов в 17 производственных объектов.

В ближайшее время ожидается официальное выступление главы GM Дэна Экерсона (Dan Akerson), во время которого он расскажет о крупном денежном вливании в завод по производству трансмиссий, расположенный в городе Толедо (США, шт. Огайо). Как сообщает портал autoblog.com, речь идет об инвестициях в размере $250 миллионов, причем денежное вливание будет сопровождаться привлечением 250 новых работников. Это заявление станет сенсацией для всего штата Огайо, ожидается, что на выступлении бизнесмена будут присутствовать лично мэр города Майк Белл и губернатор штата Джон Касич.

Куда направятся остальные деньги в рамках новой программы, пока не известно. Однако, сообщается, что завод Detroit Hamtramck, на котором собираются Chevrolet Volt, тоже ждет обновление. GM планирует модернизировать и расширить производственную линию завода, чтобы подготовиться к сборке новой модели Chevrolet Malibu образца 2013 года. Это даст автопроизводителю возможность увеличить объем выпускаемой продукции на фоне постоянно растущего спроса.

Увеличивающиеся объемы инвестиций в производственные мощности являются хорошей новостью для промышленного сектора Соединенных Штатов, который очень сильно пострадал в годы мирового финансового кризиса. Как предсказывают эксперты, суммарный объем вложений позволит сохранить или создать большое число рабочих мест, в общей сложности их будет порядка 4 200.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама