Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Корейский автопроизводитель Kia официально подтвердил выпуск гибридной модификации седана Optima

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новое поколение седанов Kia Optima получит гибридную установку и будет стоить от $26 500. Релиз модели под названием Kia Optima Hybrid состоится в течении года.

До конца этого года компания Kia начнет производство автомобиля Optima Hybrid — гибридной версии седана Optima последнего поколения. Производитель уже определился с ценой на модель — она будет стоить $26 500 долларов. Любопытно, что Optima Hybrid стоит на 705 долларов дороже, чем ее прямой конкурент — Hyundai Sonata Hybrid, хотя платформы у них одинаковые.

Kia объясняет эту «незначительную» разницу в стоимости тем, что стандартная комплектация Optima Hybrid значительно богаче, чем у Hyundai Sonata Hybrid: в нее входят камера заднего вида, охлаждение перчаточного ящика, задний спойлер, электроподъемники передних окон и даже компас, не говоря уже о новой информационной системе, интегрированной в центральную консоль.

Сходство между Kia Optima Hybrid и Hyundai Sonata Hybrid заключается не только в платформе — силовой агрегат у них тоже общий. В обоих моделях используется двигатель внутреннего сгорания с прямым впрыском, четырьмя цилиндрами и объемом 2,4 литра. Двигатель сопряжен с электромотором, характеристики которого Kia пока не разглашает. Вся гибридная система работает в паре с шестискоростным автоматом, сообщает autoblog.com.

Использовав подобное сочетание, Kia удалось добиться впечатляющей экономичности. Optima Hybrid потребляет лишь 6,7 литра топлива на 100 километров пути в городском цикле и 5,8 литра на трассе. Стоит отметить, что те же показатели демонстрирует родственник этого автомобиля — Hyundai Sonata Hybrid.

Представители Kia пока не называют дату выпуска первых автомобилей Optima Hybrid на рынок, они лишь сообщают, что это произойдет до конца текущего года. Указанная цена в $26 500 долларов, скорее всего, будет актуальна не для всех стран. А в Россию модель может и вовсе не попасть.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама