Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На автосалоне в Барселоне представлен седан Hyundai i40

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На автосалоне в Барселоне компания Hyundai официально представила седан i40, новая модель продолжает линейку, начатую одноименным универсалом, который был продемонстрирован в этом году в Женеве.

Модель должна конкурировать в европейском сегменте D. Внешним видом новый представитель семейства Hyundai очень сильно напоминает последнюю версию Elantra. Однако при длине в 4,74 метра i40 оказался больше примерно на 380 мм. компактного седана. Европейский эквивалент Sonata имеет колесную базу в 2,77 метра и отличается достаточно просторным салоном. По заявлению производителя, в своем классе машина имеет наибольшее пространство для пассажиров на передних сиденьях — сообщает сайт carscoop.blogspot.com.

В европейской версии к седану i40 предлагаются на выбор четыре двигателя, отвечающих стандарту Euro V — два бензиновых и два дизельных. Самый слабый бензиновый мотор объемом 1,6-литра развивает 135 лошадиных сил. 2-литровый агрегат Nu с прямым впрыском, выдает мощность в 177 лошадиных сил и создает крутящий момент в 213 Нм. В сочетании с шестискоростной ручной коробкой передач он разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 9,7 секунд, при этом потребление топлива не привысит 6,8 л на 100 км при выбросе CO2 на уровне 159 г/км.

Самым эффективным из линейки является 1,7-литровый 115-сильный дизель с технологией Blue Drive и системой «стоп-старт». В этой комплектации модель получает шины с низким сопротивлением качению и систему управления генератором. Эта версия потребляет 4,3 литра топлива на 100 км и выбрасывает 113 граммов CO2 на километр. Но по прогнозам Hyundai, наиболее популярным мотором станет второй, более мощный (136 л.с.) дизель.

Из опций доступны: паркинг-ассистент, система контроля полосы, поддержка Bluetooth с голосовой идентификацией, встроенный навигатор и камера заднего вида. Присутствует также вентиляция и отопление передних сидений, подогрев рулевого колеса, а также система, предотвращающая запотевание стекол. Производитель не уточнил, какие из этих функций войдут в стандартную комплектацию.

В Европе Hyundai i40 поступит в продажу в четвертом квартале текущего года и будет поставляться с неограниченной пятилетней гарантией и техобслуживанием. В год будет производиться около 60 тысяч экземпляров, и концу 2011 года компания намеревается завоевать 3% европейского рынка.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама