18:43

Дементьева проиграла Радваньской

Елена Дементьева выбывает из турнира в Индиан-Уэллсе. Она в двух сетах проиграла четвертьфинальный матч полячке Агнешке Радваньской.

Россиянка Елена Дементьева проиграла чертвертьфинальный матч турнира в Индиан-Уэллсе полячке Агнешке Радваньской со счетом 4:6, 3:6.

Матч длился один час 34 минуты. За это время россиянка смогла выиграть лишь 35% очков на второй подаче, что, несмотря на высокий процент попадания первым мячом -- 66%, способствовало успеху польской теннисистки.

Дементьева и Радваньска уже встречались между собой пять раз, в личном противостоянии до сегодняшнего дня полячка была сильнее россиянки с общим счетом 3:2. В 2009 году счет побед был равным. В Сиднее Дементьева вырвала победу 6:2, 5:7, 6:4, а в Пекине сильнее оказалась Радваньска, победившая в двух сетах со счетом 7:5, 6:3.

Теперь Радваньска будет бороться за выход в финал турнира с победительницей встречи между датчанкой Каролин Возняцки и китаянской Чжэн Цзе.

Ранее в Индиан-Уэллсе Вера Звонарева проиграла австралийке Саманте Стосур со счетом 2:6, 5:7. Также покинула соревнования Надежда Петрова, уступившая со счетом 3:6, 6:3, 0:6 датчанке Каролин Возняцки.

В финал еще есть шанс выйти у россиянки Алисы Клейбановой, которая победила в четвертом круге испанку Карлу Суарес-Наварро со счетом 2:6, 7:6 (7:2), 6:4. Соперницей россиянки по четвертьфиналу, который состоится 18 марта, будет экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович.

Призовой фонд турнира составляет $4,5 млн, игры проходят на харде.