Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кудрин раскритиковал «Единую Россию»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр финансов России Алексей Кудрин раскритиковал «Единую Россию» в эфире «Первого канала». Кудрин назвал «Единую Россию» левоцентристской и обвинил ее в том, что она увлекается административным ресурсом в целях укрепления политических позиций партии.

Вице-премьер -- министр финансов России Алексей Кудрин подверг критике методы работы «Единой России» и заявил, что вступать в партию не планирует, сообщает «Интерфакс».

«У меня есть разногласия сейчас с «Единой Россией», -- сказал Кудрин, отвечая на вопрос Владимира Познера в эфире «Первого канала». Журналист напомнил министру, что в 2004 году он говорил о симпатиях к «Единой России», и поинтересовался, не вступил ли он с тех пор в партию.

Как отметил министр финансов, «недавно президент посетовал, что используется избыточный административный ресурс в этих целях (укрепления позиций «Единой России») и что нужна реальная партийная конкуренция». «Я очень поддерживаю эти слова. Я считаю, что этим (административным ресурсом) увлеклись в «Единой России», -- сказал он.

«Реальная разработка политики все-таки сохраняется в правительстве, и так получается, что благодаря только Владимиру Путину удается провести многие идеи. В целом в «Единой России» все-таки не правоцентристский уклон, а левоцентристский уклон. И только, повторяю, благодаря некой работе правительства и Путина лично нам удается этот баланс держать. Это не совсем соответствует моим предпочтениям», -- отметил министр.

Критика у Познера

В прошлый понедельник глава Совета федерации Сергей Миронов в той же телепередаче Владимира Познера выступил с критикой Владимира Путина. «Мы категорически не согласны с бюджетом, который внес Владимир Путин, поэтому мы голосовали против. Мы не согласны с теми антикризисными мерами, которые предлагал Владимир Путин, и поэтому мы предложили свой антикризисный план. Поэтому говорить о том, что мы, и лично я, во всем поддерживаем Владимира Путина, это уже устаревшая информация. Между прочим, в немалой степени у нас возникают противоречия в связи с тем, что Владимир Владимирович Путин возглавил оппозиционную для нас и неприемлемую по идеологии с каким-то сомнительным консерватизмом партию «Единая Россия», -- заявил тогда глава Совета федерации.

2 февраля несколько высокопоставленных представителей «Единой России» жестко раскритиковали заявление Миронова и предложили ему уйти в отставку. В частности, первый заместитель секретаря президиума Госсовета «Единой России» Андрей Исаев сказал, что заявление Миронова о том, что он больше не поддерживает Путина, является «его личным моральным крахом». Он напомнил, что «единственная причина, по которой Миронов сделал политическую карьеру», состоит в том, что ранее он позиционировал себя как горячий сторонник и поклонник Владимира Путина.

Секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин назвал заявление Миронова «непоследовательным» и «непорядочным».

Однако уже 8 февраля партия «Справедливая Россия» подписала с «Единой Россией» соглашение о коалиционных действиях в вопросах реализации общенациональных задач.

«Было подписано специальное соглашение, суть которого: мы выступаем за конструктивное сотрудничество между двумя партиями. Мы говорим о том, что поддерживаем те наши общенациональные идеи развития страны, которые декларируют и президент, и председатель правительства», -- рассказал Сергей Миронов.

Таким образом, судя по всему, недолгое противостояние между «Единой Россией» и Сергеем Мироновым наконец завершено.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама