Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве при обрушении кровли на территории завода погибли два человека

Опубликовано
Текст:

ЧП произошло на территории завода «Арма» на Курской. В здании, находящемся на реконструкции, обрушилась металлическая кровля. Погибли два человека.

В понедельник утром в центре Москвы в одном из производственных зданий, находящихся на реконструкции, обрушилась металлическая кровля. Погибли два человека, сообщили Infox.ru в пресс-службе управления МЧС по Москве.

«Сообщение пришло в 10.10. По адресу Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 17, на территории завода «Арма», в здании, находящемся на реконструкции, произошло падение части металлической кровли. Погибли два человека, личность и возраст их сейчас устанавливаются. Площадь обрушения и обстоятельства падения конструкции уточняются», -- сказал начальник пресс-службы Евгений Бобылев.

В то же время РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что железобетонная плита упала на автомобиль «КамАЗ».

По адресу Нижний Сусальный переулок, 5, рядом с Курским вокзалом, находится бывший Московский газовый завод, ныне завод «Арма», памятник промышленной архитектуры XIX-XX веков. Сейчас заводские площади сдаются арендаторам в качестве офисов, на территории завода «Арма» находятся художественные галереи, дизайн-студии, редакции журналов, базируются музыкальные коллективы и торговые предприятия, а также ряд баров и клубов.

Последнее серьезное ЧП на строительной площадке произошло в декабре 2009 года, тогда на северо-западе Москвы, на улице Поликарпова, 23А, в котловане произошел обвал грунта и частично обрушились подпорки бетонной стены. Погиб один рабочий, еще двоих удалось спасти.

Вечером 5 декабря рабочий погиб в результате обрушения траншеи во время прокладки канализации к одной из московских новостроек. Жертвой ЧП оказался 35-летний рабочий из Белгородской области.

30 ноября в результате обрушения находившегося на реконструкции старого здания по адресу улица Петровка, 26/3, погиб рабочий из Узбекистана.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама