Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Сочи милиционер насмерть сбил двух женщин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудник внутренних дел сочинского УВД насмерть сбил на пешеходном переходе двух женщин. Возбуждено уголовное дело, следствие выясняет, был ли водитель в нетрезвом состоянии.

В субботу утром в Сочи сотрудник милиции насмерть сбил на пешеходном переходе двух женщин. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на следственный отдел сочинского управления СКП.

По данным следствия, рано утром сотрудник внутренних дел сочинского УВД на пешеходном переходе сбил двух женщин, направлявшихся на службу в храм. Женщины вышли из маршрутного такси и переходили дорогу, когда милиционер наехал на них. Автомобиль протащил жертв еще 20 метров, после чего остановился. Пешеходы скончались на месте, сообщил представитель СКП.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 «нарушение лицами правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц».

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Сочи, милиционер 1985 года рождения является сотрудником РУВД Центрального района курорта и принят в штат только в прошлом году.

Infox.ru в РУВД Центрального района сообщили, что милиционер является бывшим сотрудником. «Он у нас не работает. Когда-то у нас работал, давно, не при мне, -- сказал собеседник. -- Даже фамилию его не помню».

Сейчас следствие выясняет, был ли водитель в нетрезвом состоянии.

Серьезные ДТП в Сочи не редкость. Так, только 5 февраля произошло две аварии. На Пластунской улице водитель автомобиля ВАЗ-21099 задавил женщину 1946 года рождения. Пострадавшую на «скорой» увезли в городскую больницу.

По рассказу водителя автомобиля, женщина внезапно вышла из-за остановившегося маршрутного такси, отреагировать он не успел.

Еще одна авария произошла на Донской улице Сочи. Сотрудники милиции установили, что водитель, управляя автомобилем Mazda, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2103. В результате аварии пострадали водители, которые с различными травмами были госпитализированы в городскую больницу.

Реклама