Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мошенники украли у России квартир на миллиард тугриков

Опубликовано
Текст:

Руководители концерна «Геологоразведка» присвоили более 50 государственных квартир в Улан-Баторе. Жилье находилось в федеральной собственности России и должно было быть передано управделами президента. Ущерб государства составил более 1 млрд монгольских тугриков.

В суд направлено дело о мошенничестве с имуществом Российской Федерации на территории Монголии, сообщает пресс-служба СКП.

Бывших руководителей государственного предприятия «Геологоразведка» Семена Наумова и Валентину Константинову обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество).

По данным следствия, они присвоили более 50 квартир в Улан-Баторе, которые должны были быть переданы в собственность управления делами президента.

«Наумов и Константинова учредили закрытое акционерное общество «Геологический концерн «Геологоразведка». В мае 2006 года на основании подложных документов добились перерегистрации права собственности на 56 квартир в пользу созданной ими организации, -- отмечается в сообщении ведомства. -- В результате противоправных действий обвиняемых ущерб, причиненный России, составил более 1 млрд 240 млн монгольских тугриков, что составляет 28 миллионов 540 тысяч российских рублей».

В ходе расследования уголовного дела следствием приняты меры к возвращению имущества законному собственнику.

Реклама