Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Phillips-Van Heusen покупает Tommy Hilfiger

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая компания по продаже одежды Phillips-Van Heusen приобретает бренд Tommy Hilfiger за $3 млрд. В планах ритейлера -- создание гиганта по производству и продаже одежды с совокупным доходом $4,6 млрд.

Американская компания Phillips-Van Heusen покупает бренд Tommy Hilfiger для создания объединенной компании по продаже одежды, передает Associated Press.

Сумма сделки оценивается приблизительно в $3 млрд. Она включает $2,6 млрд наличными и $379,9 млн в акциях Phillips-Van Heusen. Нью-йоркский ритейлер также берет на себя задолженность компании Tommy Hilfiger в размере $137,6 млн.

Совокупный доход объединенной компании составит $4,6 млрд.

Как ожидается, сделка по покупке бренда завершится во втором квартале 2010 года.

Phillips-Van Heusen Corporation -- крупнейшая компания на мировом рынке одежды. Ей принадлежат бренды Calvin Klein, Van Heusen, Izod, Arrow Bass и другие. Выпускает рубашки и галстуки, а также разнообразные товары. Головной офис компании базируется на Манхэттене. Есть отделения по всей Америке, а также дистрибуторские предприятия в Бангладеш, Китае, Гонконге, Индонезии, на Филиппинах, в Монголии, Сингапуре и на Тайване. Штат сотрудников насчитывает 12 тыс. человек.

Tommy Hilfiger -- бренд и одноименная компания, созданные американским дизайнером Томми Хилфигером в 1979 году. В 1989 году она была куплена гонконгским бизнесменом Силасом Чу. В 2006 году Tommy Hilfiger приобрела инвестиционная компания Apax Partners за €1,2 млрд. Часть акций компании по-прежнему принадлежит Томми Хилфигеру и компании Tommy Hilfiger Europe B.V.

Реклама