Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На чердаке жилого дома в Москве обнаружена учебная мина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На чердаке жилого дома по Коптевской улице обнаружили противотанковую мину. Всех жильцов эвакуировали. Мина оказалась учебной.

Противотанковая мина, найденная в жилом доме на востоке Москвы, оказалась учебной. Никто не пострадал, сообщили Infox.ru в пресс-службе администрации Северного административного округа.

Мина была найдена на чердаке пятиэтажного жилого дома №34, корпус 2 по Коптевской улице, во втором подъезде. Дверь чердака оказалась взломанной.

На место происшествия выехали сотрудники МЧС, а также префект Северного округа Олег Митволь. Все жильцы были эвакуированы.

«Мина оказалась учебной. Из нее были выкручены взрыватели, она не представляет опасности и находится во дворе дома. Ее должны эвакуировать саперы», -- сказала представительница пресс-службы.

Никто не пострадал.

Дежурный офицер управления ГУВД Москвы Геннадий Богачев уточнил, что учебную мину нашли во время прокладки кабеля для установки интернета. «Ее нашли в куче мусора на чердаке. Учебная мина представляет собой оболочку настоящего заряда и не представляет опасности», -- сказал Богачев.

Снаряды времен ВОВ находят в Москве, в том числе вблизи жилых домов, периодически. 2 марта из-за обнаружения снаряда было перекрыто движение по Авангардной улице. Снаряд нашли в сугробе на обочине дороги во время вывоза снега. На место происшествия вызывали саперов Московской военной комендатуры, которые обезвредили находку и вывезли ее на полигон для уничтожения.

В январе 2010 года в пятиэтажном жилом доме на западе Москвы произошел взрыв. К счастью, никто не пострадал. Как выяснилось, в окно квартиры, расположенной на первом этаже, неизвестные бросили армейский взрывпакет. Взрывпакет пробил форточку, застрял в жалюзи и взорвался. Были выбиты стекла, незначительно повреждена мебель. Хозяева квартиры, находившиеся в тот момент в комнате, не пострадали.

Реклама