Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

При взрыве погибла работница завода в Челябинске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взрыв произошел на заводе «Мечел-Кокс» в Челябинске. Погибла работница предприятия, еще один ее коллега госпитализирован. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа.

Сотрудница челябинского завода погибла, еще один рабочий получил ранения в результате взрыва на предприятии, сообщили Infox.ru в пресс-центре управления МЧС России по Челябинской области.

Взрыв произошел сегодня около 9.20 на заводе «Мечел-Кокс», который является дочерним предприятием Челябинского металлургического комбината. В результате ЧП обрушилась стена коксовой галереи на площади в 80 кв. м.

«Возникший при взрыве пожар локализован, идет разбор конструкций», -- добавил сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. Ведется расследование.

Похожее ЧП произошло в феврале этого года на Уральском лесохимическом заводе в Свердловской области. В результате взрыва паров газового конденсата обрушилась кровля третьего этажа одного из цехов. Под завалами оказались две работницы предприятия. Одна из них скончалась, вторую госпитализировали с переломами ног. По предварительным данным областного управления МЧС, причиной взрыва стало нарушение технологического процесса.

В декабре 2009 года на Ангарском нефтехимическом комбинате «Роснефти». Из-за взрыва обрушилась кровля в здании по переработке нефтепродуктов. Площадь обрушения составила около 120 кв. м. Погиб рабочий, оказавшийся под завалами.

Реклама