Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Мурманской области обезврежено взрывное устройство

Опубликовано
Текст:

Взрывное устройство, содержащее 200 г тротила, обнаружили в воскресенье вечером у административного здания в Оленегорске. Прибывшие на место саперы обезвредили устройство.

Саперы обезвредили взрывное устройство мощностью 200 г тротила, найденное у одного из административных зданий города Оленегорска. Об этом Infox.ru сообщил старший референт отдела информации и общественных связей УВД по Мурманской области Юрий Ловгин.

Инцидент произошел в воскресенье вечером.

«Взрывное устройство на площадке у здания обнаружил один из охранников учреждения. Оно представляло собой 200-граммовую тротиловую шашку, электровзрыватель и механические часы, -- рассказал Ловгин. -- Сотрудники оперативных служб эвакуировали из здания 18 человек. Было перекрыто движение по близлежащей улице».

Взрывное устройство обезвредили прибывшие на место происшествия саперы.

В Хабаровске нашли пакет с тротиломПакет с тротиловыми шашками весом 1 кг обнаружен в районе гаражно-строительного кооператива в Хабаровске.
Создана следственная группа. Ведется расследование, добавил представитель правоохранительных органов.

После терактов в московском метро 29 марта по всей России были усилены меры безопасности на общественном транспорте.

На автобусных маршрутах кондукторам было поручено осматривать салоны после каждого рейса, а для пассажиров была составлена памятка, что необходимо делать в случае обнаружения бесхозного багажа. В первые дни после терактов Москву захлестнула волна телефонного терроризма. В частности, поступили ложные угрозы о заложенных взрывных устройствах на Курском вокзале и в храме Христа Спасителя. В обоих случаях проходила эвакуация людей, никаких подозрительных предметов не обнаружили.

РЖД ввели дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. «Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на особо важных объектах железнодорожного транспорта и объектах жизнеобеспечения дороги. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов, на вокзалах и других местах массового скопления людей», -- отмечалось в сообщении компании.

Доктор Мясников спас русскую пассажирку в аэропорту Дубая
Реклама