Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Ингушетии машины с тонировкой остановят оружием

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство внутренних дел Ингушетии предупредило автомобилистов, что будет применять оружие для принудительной остановки машин с тонированными стеклами и без номеров. Число преступлений, совершаемых на таких автомобилях, в республике не уменьшилось.

МВД Ингушетии расценивает передвижение на тонированных автомобилях без госномеров как попытку к совершению преступлений и будет применять оружие для принудительной остановки таких машин, сообщает пресс-служба правительства республики.

«МВД по республике Ингушетия предупреждает автовладельцев, что в случае неподчинения требованиям сотрудников органов внутренних дел для принудительной остановки автомашин с указанными нарушениями в соответствии с действующим законодательством будет применяться огнестрельное оружие», -- отмечается в сообщении пресс-службы.

В министерстве внутренних дел подчеркнули, что «продолжают иметь место тяжкие преступления, совершаемые с использованием транспортных средств без госномеров и с превышением разрешенной степени светопропускания стекол».

В декабре 2009 года глава правительства Ингушетии Алексей Воробьев подписал распоряжение, запрещающее всем чиновникам республики ездить на машинах с тонированными стеклами, светопропускаемость и обзорность которых не соответствует ГОСТу. Причем это касалось как личного, так и служебного транспорта.

Тонированные машины используют преступники и террористы. Так, во время двойного теракта в Карабулаке 5 апреля этого года у ворот здания местного ГОВД сначала взорвался смертник, а буквально через час взлетели на воздух припаркованные напротив ГОВД «Жигули». Ранения получили и. о. прокурора Карабулака, семь милиционеров и один местный житель.

В начале апреля контроль над тонированным автомобилями усилили сотрудники столичной ГИБДД. Это было связано в том числе с терактами в метро 29 марта.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама