Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На «серой» ветке московского метро сломался поезд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столичной подземке сегодня произошел сбой. В 8.56 в тоннеле между «Полянкой» и «Боровицкой» остановился неисправный состав. Через полчаса движение восстановили. До этого поезда ходили с увеличенными интервалами.

Неисправность одного из составов стала причиной сбоя в московском метро. В среду утром поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии более получаса ходили с увеличенными интервалами.

«Сбой произошел в 8.56, причина -- техническая неисправность состава. В 9.26 движение восстановили», -- сообщили Infox.ru в справочной столичной подземки.

По данным «Интерфакса», неисправный поезд остановился в тоннеле между станциями «Полянка» и «Боровицкая». По громкой связи в поезде было объявлено, что составы в сторону «Полянки» следовать не будут.

На «Серпуховской» станции передавалось объявление о том, что поезда в сторону центра следуют с увеличенным интервалом, пассажирам предлагалось пользоваться другими станциями метро и наземным транспортом.

На Таганско-Краснопресненской линии пассажиров предупреждали о сбое в движении «серой» ветки и просили пользоваться наземным транспортом, передавал корреспондент Infox.ru.

Аналогичное ЧП произошло на Серпуховско-Тимирязевской линии в феврале этого года. На перегоне между Тульской и Нагатинской сломался состав, который следовал из центра.

Его убрали с линии через 36 минут. Все это время поезда следовали с увеличенными интервалами, на станциях скопилось огромное число пассажиров. В пресс-службе не уточнили, что именно привело к поломке поезда.