Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сбивший колонну автобусов с детьми «КамАЗ» выехал на встречку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три человека погибли, еще четверо получили травмы в результате столкновения автобуса с детьми и «КамАЗа». Колонна из восьми автобусов с детьми в сопровождении двух машин ГИБДД направлялась в оздоровительный лагерь. Водитель грузовика на перекрестке вылетел на встречную полосу и врезался в середину колонны, протаранив один из автобусов. Среди погибших -- 7-летняя девочка. Один из пострадавших детей в реанимации.

В Омске «КамАЗ» врезался в автобус с детьми, сообщили Infox.ru в областном управлении МЧС. Три человека погибли, еще четверо находятся в больницах в тяжелом состоянии, медицинская помощь также потребовалась 25 школьникам.

По данным пресс-службы УВД Омской области, авария произошла в 10.45 по местному времени на пересечении проспекта Губкина и Красноярского тракта. Автомобиль «КамАЗ» врезался в микроавтобус «Киа», перевозивший детей в детский оздоровительный лагерь имени Стрельникова в поселке Чернолучье.

Колонна, состоявшая из восьми автобусов с детьми в сопровождении двух машин ГИБДД, возглавлявших и замыкавших автобусы, следовала по Красноярскому тракту со средней скоростью 50 км/ч. В районе перекрестка с проспектом Губкина выехавший на встречную полосу движения автомобиль «КамАЗ» совершил столкновение с третьим автобусом в колонне.

В результате столкновения на месте ДТП погибли три человека: двое взрослых и девочка 2003 года рождения.

В больницу для осмотра медиками доставлены все дети, находившиеся в автобусе в момент ДТП, добавили в пресс-службе УВД по Омской области. Всего в пострадавшем автобусе находился 31 человек, в том числе 22 ребенка, сообщили в ГУ МЧС по Омской области. Травмы получили двое взрослых и двое детей. Один ребенок находится в реанимации, состояние других травмированных не вызывает опасений у медиков. Обследование у медиков прошли еще 25 детей, добавили в МЧС региона.

Водитель грузовика жив, в настоящее время с ним работают следователи. По данным Генпрокуратуры России, грузовиком управлял 24-летний Армен Берберян.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. На место происшествия прибыла следственная бригада, расследование взяла на контроль Генпрокуратура России. В милиции открыта горячая линия для родственников: 795-795.

Кроме того, следователи начали проверку в отношении сотрудников милиции, которые сопровождали колонну, в рамках уголовного дела по ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Реклама