Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кризисный вариант <br>Нового года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеканалы покажут кризисный вариант новогодних программ. Вместо дорогостоящих телевизионных шоу зрители увидят специальные выпуски привычных передач. На звездах экономить не придется -- они не получают деньги за участие в новогодних передачах.

Центральные телеканалы не признают, что сокращают расходы на подготовку праздничного эфира. Но вместо новых масштабных телевизионных проектов покажут специальные выпуски привычных передач.

Новогодний эфир НТВ будет заполнен специальным выпуском программы «Суперстар-2008». Его трансляция прервется только на поздравление президента. В пресс-службе канала отказались рассказать, позволит ли такая политика сэкономить, но заверили, что для участия в программе «Максим Галкин покинет на время свой холодный лед». В прошлом году на НТВ показывали специальные телешоу -- «Самый голубой огонек» и «Тропический бал НТВ».

На канале «Россия» 31 декабря выйдет последний эпизод телешоу «Звездный лед», сообщила представитель студии WMedia Светлана Подчерняева. Шоу будет вести тоже Максим Галкин, который в прошлом году был лицом новогодних проектов «Первого канала».

«Опыт трансляции в новогоднюю ночь специальных эпизодов у нас уже есть, -- говорит Светлана Подчерняева. -- Два года назад в это время показывали финал «Танцев на паркете». По ее словам, это дешевле, чем постановка специального шоу. «Конечно, производство новогоднего эпизода сложнее и дороже, чем обычного, -- признает она. – Нужны специальные декорации, световые элементы, приглашаются звезды. Но сделать отдельное новогоднее шоу еще дороже. Мы этим не занимаемся».

Не будет специального шоу и на ТНТ. Там покажут подряд новогодние выпуски программ Comedy Club, «Наша Russia», «Убойная лига» и «Смех без правил». Специальные выпуски Comedy Club в праздники на канале показывают третий год подряд. На СТС всю ночь с 31 декабря на 1 января будут показывать новогодние серии ситкома «Папины дочки».

На канале «ТВ Центр» заверили, что кризиса не чувствуют, и рассказали, что покажут шоу «Вечер юмора и эстрады» с Юрием Гальцевым и традиционный «Голубой огонек».

Кабельные каналы не могут себе позволить новогодний эфир в этом году. Генеральный директор кабельного телеканала «Китай» Сергей Савушкин рассказал, что из-за финансового кризиса канал решил отменить новогодний эфир. «У нас не будет никакой специальной программы, потому что денег на это просто нет», -- сообщил он.

Генеральный директор «2х2» Роман Саркисов попросил написать, что на канале готовится «самое дорогое шоу за всю историю отечественного телевидения». «На самом деле картинка покажет, насколько дорогостоящим будет новогодний эфир. Кризис во все вносит свои коррективы», -- уточнил он.

Какие суммы тратят на новогоднюю ночь центральные телеканалы, Роман Саркисов «даже не представляет». «В последние годы бюджеты новогодних шоу на центральных каналах исчисляются миллионами, -- говорит Сергей Савушкин. – Но в такой тяжелой ситуации для всех первостепенен вопрос бюджета. Экономить будут все».

Владелец продюсерского центра «Мегаполь» Валерий Белоцерковский уверен, что в этом году телеканалам предстоит «сделать хороший продукт за меньшие деньги». «В кризис экономят все и на всем, но при наличии таланта не деньги определяют конечный результат», -- говорит он.

Какие расходы сокращать -- отдельный вопрос для каждого телеканала. Но звезд в эфире меньше не станет. «Телеканалам точно не удастся сэкономить на приглашенных звездах, так как за участие в новогодних телепередачах гонораров те, как правило, не получают», -- отметил Валерий Белоцерковский.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама