Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Группа ВЭБ в 2 раза увеличила расходы на топ-менеджеров

Опубликовано
Текст:

В январе-марте 2010 года группа ВЭБ потратила на вознаграждение ключевому управленческому персоналу 218 млн рублей – более чем в 2 раза больше, чем за тот же период годом ранее.

В первом квартале текущего года группа ВЭБ заплатила за работу топ-менеджеров 218 млн рублей. За тот же период 2009 года госкорпорация потратила на руководящий персонал 100 млн рублей, говорится в отчетности госкорпорации по МФСО.

На заработную плату и другие кратковременные выплаты ключевым руководящим сотрудникам ВЭБ потратил 201 млн рублей, 17 млн рублей составили отчисления на социальное обеспечение.

"На сайте Внешэкономбанка опубликована неаудированная финансовая отчетность по МСФО, в которой вознаграждения ключевому управленческому персоналу руководителей группы госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» по итогам 1 квартала 2009 года указаны как 100 млн.рублей. За аналогичный период 2010 года размер таких выплат составил 218 млн.рублей, - поясняет пресс-служба ВЭБ. - Различия сумм обусловлены тем, что прошлогодняя отчетность не включала в себя вознаграждения нескольких десятков руководителей ряда дочерних обществ Внешэкономбанка, в том числе Проминвестбанка, Банка ГЛОБЭКС, ВЭБ-Капитала, ВЭБ-инжиниринга".

Членам Правления непосредственно Внешэкономбанка не выплачивались годовые премии за 2008 и 2009 годы.

Активы банка за этот период выросли с 1,939 трлн рублей по данным на 31 декабря 2009 года до 1,965 трлн рублей к концу марта текущего года. Чистая прибыль ВЭБа за январь-март 2010 года составила 28,42 млрд рублей, против 17,931 млрд за аналогичный период 2009 года.

В правлении банка работает 12 человек. Председатель правления – Владимир Дмитриев и 11 его заместителей: Николай Косов, Анатолий Тихонов, Анатолий Балло, Сергей Васильев, Михаил Копейкин, Сергей Лыков, Петр Фрадков, Владимир Шапринский, Ирина Макиева, Михаил Синелин, Алексей Смирнов.

В период кризиса большинство компаний сокращали расходы на персонал – снижали сотрудникам зарплату, не платили бонусы. Из-за последствий кризиса правительство неоднократно призывало компании, в том числе коммерческие, отказаться от дополнительных выплат сотрудникам. «В период кризиса, когда тяжело всем, прежде всего нашим людям, которые имеют совершенно обычные доходы, не время выплачивать бонусы в таких завышенных размерах», — заявил во время лекции в Лондонской школе экономики в апреле 2009 года президент Дмитрий Медведев. По его словам, компаниям, имеющим отношение к государству, нужно поменять решение о выплате бонусов, если оно уже было принято.

Наблюдательному совету одной из госкомпаний – Агентства по ипотечному жилищному кредитованию - не платят уже два года. Один из членов наблюдательного совета АИЖК рассказал, что вознаграждение не платили ни за 2008, ни за 2009 год работы.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама