Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Мэр проверит подчиненных на коррумпированность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы будет контролировать уровень коррупции в городском правительстве. Сергей Собянин создает комиссию, которая проведет ревизию работы чиновников.

Сергей Собянин создает комиссию по административной реформе. Она будет организована при правительстве Москвы и сделает работу исполнительной власти более эффективной, надеется мэр. «Комиссия по административной реформе займется ревизией административного аппарата», - заявил Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.

Он отметил, что в Москве работает много предприятий и учреждений, которые «очень часто смешивают управленческие функции с оказанием платных услуг не только легально, но и нелегально».

«В такой непрозрачной, противоречивой административной среде лучше всего чувствуют себя всякого рода посредники, предлагающие решить проблемы граждан за отдельные деньги. Мы намерены преломить эту ситуацию», - цитирует мэра РИА «Новости». Он пообещал, что будут ликвидированы «избыточные и дублирующие полномочия органов исполнительной власти». Мэр намерен «заново отстроить управленческие процедуры, чтобы они стали понятными и удобными для граждан и бизнеса».

По его словам, в ближайшие месяцы через комиссию пройдут все комплексы городского хозяйства. «Ее решения будут иметь окончательный характер, и воплощаться в распорядительные акты правительства Москвы», - предупредил Сергей Собянин. В связи с этим он призвал чиновников более тщательно готовиться к заседаниям комиссии.

Сергей Собянин много внимания уделяет модернизации правительства. Вскоре после назначения, он обновил состав чиновников, уволив большинство министров и руководителей департаментов, из команды бывшего мэра Юрия Лужкова. Среди его инициатив желание ускорить создание системы городского электронного правительства, чтобы жители Москвы могли получать необходимые услуги в электронном виде.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама