Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американские бойскауты заплатят $1,4 млн за домогательство

Опубликовано
Текст:

По решению суда Ассоциация бойскаутов Америки выплатит 37-летнему жителю Орегона $1,4 млн. Мужчина подал иск на организацию за то, что в начале 1980-х годов он подвергся сексуальным домогательствам со стороны одного из сотрудников скаутской организации -- Таймура Дайкса.

Суд удовлетворил иск 37-летнего жителя Орегона против Ассоциации бойскаутов США, сообщает Associated Press. Теперь организация должна выплатить мужчине $1,4 млн за то, что в начале 1980-х годов он подвергся сексуальным домогательствам со стороны одного из «вожатых» -- Таймура Дайкса, который впоследствии был неоднократно осужден за преступления такого же рода.

Преступное молчание

Суд также признал Ассоциацию бойскаутов виновной в сокрытии данных о педофилах.

Несколько десятилетий назад организация начала собирать подробные досье на вероятных растлителей из числа волонтеров-мужчин. В ходе процесса защита подчеркивала, что досье на педофилов было составлено в интересах защиты детей и в силу неофициального характера должно было остаться в тайне.

Однако суд признал, что досье, составленное в период с 1965 по 1984 год, было в то время самым полным в стране сводом информации о педофилах, и его сокрытие от властей и родителей расценивается как преступное равнодушие. За это преступление бойскаутам Америки придется заплатить штраф в размере $25 млн.

Учительницу осудили за связь с учениками

Во Флориде бывшая учительница математики Стефани Рэгуса признала себя виновной в сексуальной связи с двумя несовершеннолетними учениками, сообщает CNN. Она рассказала, что в марте 2008 года неоднократно вступала в интимную связь с 14-летним школьником. Рэгуса также сообщила, что месяцем позже совратила другого своего ученика, которому было 16 лет.

Доказательства против экс-учительницы включали запись телефонных разговоров Рэгусы с подростками. Во время разговора она убеждала малолетних любовников держать их связь в секрете. Кроме того, в руках полицейских оказались несколько любовных писем, написанных Рэгусой подросткам, а также ее подарки им, среди которых цепочка для ключей с инициалами Рэгусы.

Бывшую учительницу приговорили к десяти годам тюремного заключения. С момента предъявления обвинений женщина находилась под стражей. Ее адвокат отметил, что она пробыла за решеткой до приговора гораздо дольше, чем все другие преподаватели из Флориды, которым было предъявлено подобное обвинение.

Реклама