Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Бавария» завоевала Кубок Германии по футболу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Бавария» стала обладательницей Кубка Германии по футболу в 15-й раз. В финале турнира баварцы обыграли «Вердер» (Бремен) со счетом 0:4. Кубок мюнхенцы добавили к наградам за победу в Бундеслиге. Чемпионами страны в 22-й раз они стали на прошлой неделе.

Мюнхенская «Бавария» выиграла Кубок Германии. В финале, который состоялся накануне на Олимпштадионе в Берлине, баварцы одержали победу над «Вердером» (Бремен) со счетом 0:4.

В истории клуба это уже 15-я победа в борьбе за Кубок. Первый раз трофей достался «Баварии» в 1957 году, в последний, не считая нынешнего, -- в 2008 году.

Голы: Арьен Роббен, 35 (с пенальти); Ивица Олич, 52; Франк Рибери, 63; Бастиан Швайнштайгер, 83.

Наказания: Торстен Фрингс, 56; Клеменс Фритц, 66; Тим Боровски, 68; Торстен Фрингс, 78 (удаление); Марк ванн Боммель, 11; Ивица Олич, 19.

Чемпионат Германии

8 мая «Бавария» с результатом в 70 очков в 22-й раз стала победителем Бундеслиги, чемпионата Германии по футболу. На втором месте «Шальке-04» из Гельзенкирхена (65), на третьем – «Вердер» (61), который потерпел сегодня поражение.

Победитель определился в результате встречи «Баварии» с берлинской «Гертой» (3:1) и «Шальке-04» с «Майнцем» (0:0). В случае поражения «Баварии» у «Шальке-04» был бы шанс нагнать ее по очкам, но такой исход был маловероятен – «Герта» заняла последнее место в чемпионате и покидает Бундеслигу. «Бавария» и «Шальке-04» выходят в Лигу чемпионов, «Вердеру» предстоит побороться за право участвовать в ней в заключительном этапе квалификации.

«Бохум» отправляется во второй дивизион, а «Нюрнберг» поборется за место в бундеслиге с занявшим третье место во втором дивизионе «Аугсбургом».

Четвертое, пятое и шестое места в чемпионате заняли «Байер» из Леверкузена, дортмундская «Боруссия» и «Штутгарт». Они сыграют в Лиге Европы.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама