02:36

Шарапова проиграла китаянке Ли На в финале в Бирмингеме

Мария Шарапова проиграла финал турнира в английском Бирмингеме. Со счетом 5:7, 1:6 Шарапова уступила китаянке Ли На. В Хертогенсбохе Динара Сафина проиграла Магдалене Рыбариковой в первом круге турнира.

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла финал турнира в английском Бирмингеме. Со счетом 5:7, 1:6 Шарапова уступила китаянке Ли На.

«Она была слишком хороша сегодня. Спасибо болельщикам, за то, что поддерживали меня всю неделю. Она получилась удачной. В Бирмингеме всегда здорово, когда светит солнце. К счастью в конце турнира оно вышла из-за туч. Лучшей подготовки к Уимблдону придумать невозможно. Я провела пять матчей, получила игровую практику. Я обязательно вернусь в Бирмингем снова», -- приводит слова россиянки Чемпионат.ру.

Призовой фонд турнира -- $220 тыс., игры проходили на траве.

В немецком городе Галле состоялся финал одноименного турнира. За победу на травяном корте сражались Роджер Федерер и Ллейтон Хьюитт из Австралии. Несмотря на неплохие шансы, один из самых титулованных теннисистов мира проиграл австралийцу со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 4:6.

Призовой фонд турнира -- $808 тыс.

На турнире в голландском Хертогенбосхе в первом круге Магдалена Рыбарикова из Словакии обыграла россиянку Динару Сафину со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:4.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на травяном покрытии.

Все соревнования на траве многие теннисистки рассматривают как подготовительные к Уимблдонскому турниру.