Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российские спортсмены взяли две медали в олимпийском пятиборье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 10-й день юношеской Олимпиады в Сингапуре российские спортсмены принесли сборной две медали. Золото в смешанной эстафете по современному пятиборью получил Илья Шугаров, а бронзу в аналогичном соревновании команде принесла Гульназ Губайдуллина.

Две медали завоевали в минувший вторник российские спортсмены на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Золото сборной России принес Илья Шугаров, удачно выступив в смешанной эстафете по современному пятиборью. Гульназ Губайдуллина в той же дисциплине ограничилась бронзовой медалью.

В зачете вторые

Всего в копилке нашей сборной на данный момент 44 награды: 18 золотых, 15 серебряных, 11 бронзовых. С этим результатом в общекомандном зачете Россия находится на втором месте по результатам 10 дней Олимпиады.

Лидерство по медалям сохраняет Китай. У этой сборной 29 золотых, 18 серебряных и пять бронзовых наград.

На третьем месте – сборная Украины (10 золотых, 9 серебряных, 14 бронзовых). Вторую тройку составили сборные Южной Кореи (9, 3 и 4 медали соответственно), Италии (8, 8 и 6) и Японии (7, 5, 3).

Олимпиада не для взрослых

Летние Олимпийские игры среди юниоров (14−18 лет) проводятся впервые. Соревнования начались 14 августа и продлятся до 26 августа.

В турнире принимают участие представители 204 стран. Всего будет разыграно около 300 комплектов медалей в 27 видах спорта.

Реклама