Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент Венесуэлы Уго Чавес завел микроблог в Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уго Чавесу мало еженедельного телеобщения с народом. Он решил завести микроблог и охватить и пользователей интернета. Семь миллионов президентских сторонников из правящей Единой социалистической партии Венесуэлы собираются последовать примеру лидера и «задавить» оппозиционеров числом.

Президент Венесуэлы Уго Чавес обзавелся собственным микроблогом в социальной сети Twitter. Так глава государства намерен противостоять оппозиции.

О том, что посты Чавеса теперь можно будет почитать в интернете, заявил в минувший вторник представитель правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (PSUV) и глава Национального комитета электронных СМИ Диосдадо Кабельо. «Оппозиция полагает, что ей принадлежат социальные сети вроде Twitter или Facebook. Но мы принимаем их вызов. Нас семь миллионов человек, и все мы будем вести микроблоги. У каждого в PSUV будет свой блог», -- рассказал Кабельо венесуэльскому государственному информагентству ABN.

Правящая партия страны будет изучать влияние социальных сетей на оппозиционные настроения. «Будем брать штурмом», -- заключил Кабельо, который также обзавелся микроблогом вслед за президентом.

Ник Уго Чавеса в Twitter -- chavezcandanga. Правда, глава государства пока не оставил ни одного послания народу.

Twitter как инструмент развода

Известные политики, публичные люди и знаменитости в последнее время устремились в Twitter. Зачастую посредством микроблогов поклонники последних узнают о судьбе своих кумиров.

Так, несколько недель назад кинозвезда Джим Керри и его девушка Дженни Маккарти расстались после пяти лет отношений, объявив об этом в Twitter. «Дженни и я только что закончили наши пятилетние отношения. Я ей благодарен за многое, что мы вместе пережили, и я желаю ей всего самого лучшего! Итак, все прекрасно!» – написал Керри.

Менее чем через полчаса появилось сообщение от Маккарти: «Я очень благодарна за годы, что мы с Джимом были вместе. Я сохраню привязанность к Джейн и всегда буду хранить Джима в своем сердце как главного для меня мужчину».

Джейн -- это 22-летняя дочь Керри от первого брака с актрисой Мелиссой Уомер. Ранее Маккарти заявила в интервью Us Weekly, что она «очень рада стать бабушкой» -- в феврале Джейн родила сына Джексона.

Быстрорастущий сервис

Число пользователей Twitter на днях превысило 100 млн человек и продолжает стремительно расти. В ближайшие годы компания надеется в несколько раз превзойти этот показатель, облегчив доступ к сервису для владельцев мобильных телефонов.

Количество подписчиков сервиса составляет уже более 105 млн человек. Штат компании за прошедший год увеличился с 25 до 175 человек. По неофициальным источникам, ее стоимость составляет $1 млрд.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама