Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Кабардино-Балкарии обстрелян автомобиль ДПС

Опубликовано
Текст:

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии обстрелян автомобиль ДПС. Неизвестные напали на милиционеров, когда те подъезжали к автозаправочной станции. В результате один из сотрудников ДПС скончался на месте, еще один милиционер был срочно госпитализирован.

В Кабардино-Балкарии неизвестные напали на автомобиль ДПС. Инцидент произошел в Баксанском районе республики.

«Служебный легковой автомобиль ВАЗ-2114, в котором находились три сотрудника милиции, был обстрелян неизвестными на автодороге «Кавказ» близ селения Кубатаба», -- сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, милиционеры подъехали к автозаправочной станции, где по ним был открыт шквальный огонь из автоматического оружия. В результате один из сотрудников ДПС, лейтенант милиции, от полученных ранений скончался на месте. Его коллега был срочно госпитализирован.

На месте происшествия прибывшие по вызову сотрудники милиции нашли около ста гильз от автоматического оружия. В настоящий момент устанавливается тип оружия, ведется расследование инцидента.

Нападения на милиционеров

Два дня назад в Дагестане на трассе Махачкала—Хасавюрт неподалеку от села Муцалул также были обстреляны милиционеры. 26 апреля около 16.30 сотрудники постовой службы попытались остановить для проверки автомобиль «Жигули» восьмой модели. Из машины по милиционерам был открыт огонь, трое из них получили ранения.

Сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь. В результате два боевика, находившиеся в автомобиле, были ликвидированы.

Еще раньше, 20 апреля, в Махачкале неизвестные обстреляли наряд ДПС в Махачкале. От полученных ранений тогда скончались двое сотрудников милиции.

Инцидент произошел около 2.00 по московскому времени. Наряд ДПС остановил на улице Акушинского ВАЗ-2114. Находившиеся в машине люди открыли по милиционерам огонь. Один из сотрудников милиции погиб на месте, второй скончался по дороге в больницу.

Реклама