Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Дело о пьяном милиционере взято на особый контроль прокуратуры

Опубликовано
Текст:

По указанию заместителя генерального прокурора России Юрия Золотова дело об аварии в Свердловской области с участием пьяного инспектора ДПС взято на особый контроль. ДТП произошло 12 июня. Сотрудник ГИБДД, в нетрезвом виде управлявший Audi A6, врезался в автомобиль ВАЗ-2108, водитель которого погиб на месте.

Уголовное дело, возбужденное по факту аварии с участием инспектора ДПС Свердловской области, взято на особый контроль по указанию заместителя генерального прокурора России Юрия Золотова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе.

«В связи с повышенным общественным резонансом, который вызвал факт этого чрезвычайного происшествия, прокурору Свердловской области дано поручение организовать решение вопроса о передаче данного уголовного дела для дальнейшего расследования в областное управление СКП России», -- отмечает пресс-служба.

По данным следствия, ДТП, о котором идет речь, произошло 12 июня нынешнего года. «Установлено, что милиционер (инспектор ГИБДД), управляя личным автомобилем Audi A6 в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц города Полевского врезался в служебный автомобиль отдела вневедомственной охраны и автомашину ВАЗ-2108, 60-летний водитель которой от полученных повреждений скончался», -- отмечено в сообщении пресс-службы.

Похожий случай

В марте нынешнего года в Подмосковье произошла аналогичная авария. На Киевском шоссе близ города Наро-Фоминска автомобиль Audi A6, в котором находился сотрудник ДПС Наро-Фоминского поста, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2104. Водитель ВАЗ-2104 погиб на месте, его пассажира увезли на «скорой».

По словам очевидца ДТП, Audi, двигаясь в своей полосе, решил обогнать автомобиль, однако его занесло, и он выехал на встречную полосу. Скорость у Audi была не меньше 100 км/ч.

Как оказалось позже, свидетелем этой аварии, который ехал за автомобилем ВАЗ-2104, оказался очевидец нашумевшего ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова. Тогда он следовал за автомобилем Citroen, в котором погибли две женщины-врача. В новой аварии он был записан в протоколе как свидетель.

Реклама