Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бронепоезд, перевозивший песок, подорван в Дагестане

Опубликовано
Текст:

Очередной подрыв поезда в Дагестане. На перегоне Тарки--Манас неизвестные заложили взрывное устройство на пути следования бронепоезда с двумя вагонами песка. В результате взрыва состав сошел с рельсов.

В Дагестане на железнодорожном переезде Тарки--Манас подорван бронепоезд. В результате взрыва пострадал локомотив и два вагона с песком.

«Подрыв произошел в 4.50. Взрывное устройство сработало во время прохождения буферного железнодорожного состава, состоящего из локомотива и двух вагонов с песком», -- уточнил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах республики.

По предварительным данным, локомотивная бригада не пострадала. Однако из-за инцидента задержано движение нескольких поездов.

«В настоящее время остановлены пассажирский поезд Баку--Москва, а также два грузовых состава и два сопровождающих их бронепоезда. Принимаются меры к восстановлению железнодорожного полотна», -- рассказали агентству в Махачкалинском отделении Северокавказской железной дороги.

Отменены пригородные электрички из Махачкалы и Дербента. На месте взрыва работает оперативно-следственная группа.

Еще подрыв

В начале месяца на перегоне Манас—Ачи был подорван товарный поезд. В результате инцидента девять вагонов сошли с рельсов.

Подрыв произошел 2 июля в 5.25 по московскому времени. Поездная бригада, состоявшая из машиниста и его помощника, была госпитализирована. Движение на данном участке железной дороги было на время остановлено.

По словам очевидцев происшествия, взрыв был настолько сильным, что ударной волной повредило опоры ЛЭП рядом с железной дорогой, а вагоны сложились один на другой. В результате инцидента пришлось задержать два пассажирских поезда — Харьков—Баку и Тюмень—Баку, электропоезд Дербент—Махачкала, а также три грузовых состава.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама