Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Злоумышленники пытались сжечь две автозаправки в Томске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В минувшее воскресенье неизвестные попытались сжечь две автомобильные заправки в Томске. Для этого к каждой из них был подогнан автомобиль, облитый бензином, с горючими веществами в салоне.

В Томске неизвестные попытались взорвать две автомобильные заправки. Инцидент произошел вечером в воскресенье.

«В милицию поступило сообщение от работников автозаправочной станции в районе улицы Профсоюзной о том, что в салоне автомобиля марки ВАЗ-2106 после заправки появился дым, а водитель данного автомобиля скрылся», -- говорится в сообщении пресс-службы УВД по Томской области.

Облитый бензином

На место происшествия немедленно были вызваны сотрудники милиции, спасатели и бригада «скорой помощи». Работники заправки были эвакуированы.

«При осмотре места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что салон автомобиля был облит горюче-смазочным веществом, также в салоне автомобиля обнаружен набор предметов для организации поджога, что в последующем могло повлечь возгорание автомобиля», -- отмечает пресс-служба.

Другая машина

Через несколько часов возле заправки, в районе Зоркальцевской дорожной развязки, был обнаружен еще один автомобиль той же модели с аналогичным набором для поджога.

«В настоящее время сотрудниками милиции отрабатывается несколько версий, основная из которых -- разногласия в бизнесе. Устанавливаются покупатели автомобилей, в обоих случаях транспортные средства перепродавались, зарегистрированы под транзитными номерами. В результате осмотра места происшествия в автомобилях обнаружено достаточное количество вещественных доказательств, свидетельствующих о совершении преступления», -- пояснили в УВД.

Данное дело находится на контроле руководства областного УВД. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама